বিজেপি-শিবসেনার বিচ্ছেদের পর থেকেই দুই প্রাক্তন শরিকের মধ্যে কখনও কখনও অম্ল মধুর সম্পর্ক দেখা গিয়েছে। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী থেকে শুরু করে শাহরুখ পুত্র গ্রেফতারির বিষয়ে একে অপরকে বিদ্ধ করছে। সম্প্রতি বিজেপির দিকে ফের তীর ছুঁড়লেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী তথা শিবসেনা প্রধান উদ্ধব ঠাকরে।
এবার বিজেপিকে তোপ দেগে উদ্ধবের বক্তব্য, ‘আমরা ইডি এবং সিবিআইকে ভয় পাই না। হুমকি দেওয়ার পর আমরা পুলিশের পিছনে লুকিয়ে থাকি না।’ এদিকে গরবা অনুষ্ঠান থেকে চার মুসলিমকে গ্রেফতার করার ঘটনা নিয়েও বিজেপিকে আক্রমন শানান উদ্ধব। উদ্ভবের কথায়, মহাত্মা গান্ধী বা বিনায়ক সাভরকর, কারোর মূল্যায়ন করতে পারেনি বিজেপি।

তিনি আরোও বলেন, এটা কোন ধরনের হিন্দুত্ব? হিন্দুত্ব মানে জাতির প্রতি ভালোবাসা। বালাসাহেব বলেছিলেন যে নাগরিকত্ব আগে, তার পরে আসে ধর্ম । আমরা যখন ধর্মকে ঘরে রেখে ঘর থেকে বের হই, তখন জাতি আমাদের ধর্ম হয়ে যায়। ধর্মের নামে কেউ কিছু করলে তার বিরুদ্ধে কথা বলা আমাদের কর্তব্য। হিন্দুত্ব হচ্ছে সমাজসেবা। রক্ত দেওয়ার সময় আমরা ধর্ম বা জাতের কথা ভাবি না। রক্ত হিন্দু, মুসলিম না মারাঠির, তা আমরা দেখি না।