নারদা মামলা চলতি শুনানি নিয়ে বৃহত্তর বেঞ্চের নির্দেশ মত রাজ্যকে পক্ষ করে মামলার শুনানি হতে চলেছে আজ বেলা ১২ টায়। গতকাল, শুনানি চলাকালীন হাইকোর্টের বৃহত্তর বেঞ্চের বিচারপতি ইন্দ্র প্রসন্ন মুখোপাধ্যায় বলেন,”এটা শুধু জামিনের মামলা নয়। যদি জামিন মঞ্জুর করি, তাহলে গোটা মামলারই কার্যত নিষ্পত্তি হয়ে যাবে। এটা খুব সাধারণ মামলা নয়।”
ওদিকে গতকালই সওয়াল জবাবের শুরুতেই, এডভোকেট জেনারেল কিশোর দত্ত নারদা মামলায় সুপ্রিম কোর্টের পর্যবেক্ষণের ভূমিকা ব্যাখ্যা করেন এবং পাশাপাশি অভিযোগ জানান মামলায় রাজ্য সরকারকে পক্ষ না করার বিষয়টিকে নিয়ে। পরবর্তীতে সলিসিটর জেনারেল বলেন ,রাজ্য সরকারকে পক্ষে কোনো ক্ষতি নেই।

এরপর সাওয়াল জাওয়াব চলতে থাকায় রাজ্য সরকারকে পক্ষ করার ক্ষেত্রেই রায় দেয় পাঁচ বিচারপতির এই বৃহত্তর বেঞ্চ। নারদা মামলা নিয়ে শুনানি অব্যাহত, এখনও মেলেনি ৪ হেভিওয়েটের জামিন। নারদা মামলায় জড়িত ৪ হেভিওয়েট তথা মদন মিত্র ,শোভন চট্টোপাধ্যায়, ফিরহাদ হাকিম, সুব্রত মুখোপাধ্যায়কে গ্রেপ্তার করে সিবিআই। পরবর্তীতে হাইকোর্টের মামলার শুনানি চলাকালীন হাইকোর্টের বিচার ব্যবস্থার ওপর আস্থা রাখতে না পেরে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয় সিবিআই, যদিও সুপ্রিম কোর্টের তরফ থেকে হাইকোর্টের সাংবিধানিক আইন নিয়ে তদন্তকারী সংস্থাকে জ্ঞাত করার পরই সেই মামলা তুলে নেওয়া হয় তদন্তকারী সংস্থার তরফে। আজ পুনরায় হাইকোর্টে এই মামলার শুনানি হতে চলেছে বেলা ১২ টায়। এখন দেখার বিষয় রাজ্য সরকারকে পক্ষ করার বিষয়টিতে ঠিক কি রায় দেয় এই পাঁচ বিচারপতির বৃহত্তর বেঞ্চ। পাশাপাশি সিবিআই বনাম তৃণমূলের এই লড়াইয়ে এগিয়ে থাকে কোন পক্ষ।