করোনা ঠেকাতে আবারো গোমূত্র পানের বিধান দিলেন উত্তরপ্রদেশের এক বিজেপি বিধায়ক। শুধু বিধান দিয়েই থেমে যাননি তিনি,কখন কিভাবে খেতে পান করতে হবে গোমূত্র তা রীতিমতো ভিডিও করে বাতলেও দিয়েছেন ওই বিধায়ক।
তিনি বলেন “শুধু করোনা আটকাতেই গোমূত্র অব্যর্থ নয়, শরীরকে চাঙ্গা রাখতে এবং সুস্থ রাখতেও মহৌষধের মত কাজ করবে গোমূত্র।” শুক্রবার ভাইরাল হয় উত্তরপ্রদেশের বালিয়া জেলার বইরিয়ার বিজেপি বিধায়ক সুরেন্দ্র সিং এর একটি ভিডিও। সেই ভিডিওতেই সুরেন্দ্র সিং কে বাতলাতে দেখা যায় করোনার টোটকা। তিনি এও জানান দিনে ১৮ ঘণ্টা কাজ করার পরেও গোমূত্র পান করেই সুস্থ আছেন তিনি।

ভিডিওটিতে বিধায়ককে বলতে শোনা যায় সকালবেলা ঘুম থেকে উঠে খালি পেটে গোমূত্র সেবন করতে হবে। দু-তিন চামচ গোমূত্র এক গ্লাস জলে মেশাতে হবে। তারপর এক ঢোকে সেই জল পান করতে হবে। তবে এই টোটকা সেবন করার ক্ষেত্রে একটি বিশেষ নিয়মের কথা বলেছেন ওই বিধায়ক। তাঁর দাবি, গোমূত্র পানের আধঘণ্টা পর্যন্ত কোনও কিছু খাওয়া বা পান করা যাবে না। সুরেন্দ্রর কথায়,” বিজ্ঞানে বিশ্বাস করুন আর না করুন, গোমূত্র করোনা রুখতে সক্ষম। ” ভিডিওতে তাঁকে আরও বলতে শোনা গিয়েছে, “শুধুমাত্র করোনা নয়, হৃদপিন্ডের রোগ সারাতেও গোমূত্রের জুড়ি মেলা ভার। এমনকী, তিনি রামদেবের সংস্থার গোমূত্র সেবনের পরামর্শ দিয়েছেন।” সোশ্যাল মিডিয়াতে মুহূর্তেই ভাইরাল হয় এই ভিডিও। যার পরেই কার্যত নেটিজেনদের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।