
বঙ্গ ভোটের আগে রাজনৈতিক রং পরিবর্তনের খেলা বহুদিন ধরে চলে আসছে । কিছুদিন আগেই তৃণমূল কংগ্রেসের বলিষ্ঠ নেতা শুভেন্দু অধিকারী যোগদান করেছেন বঙ্গ বিজেপিতে। বর্তমানে বিধানসভা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে তৃণমূল সুপ্রিমো তরফ থেকে নন্দীগ্রাম কে টার্গেট করা হয়েছে বলেই জানা যাচ্ছে ।
ওদিকে সূত্রের খবর অনুসারে ওই একই কেন্দ্র থেকে বিজেপির হয়ে দাঁড়াতে চলেছেন শুভেন্দু অধিকারী। যদিও এখনো পর্যন্ত ভোটের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয়নি। তবুও এই বিধায়ক হিন কেন্দ্র থেকে মমতা ব্যানার্জির হারানোর কথা তিনি আগেই ঘোষণা করেছেন । নিজের বক্তব্যের মাধ্যমে তিনি বলেছেন নন্দীগ্রাম থেকে তিনি না দাঁড়ালো বিজেপির হয়ে যেই দারাক না কেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে হারাবেন তিনি।
ভোটের আগে রাজনৈতিক দল বদলের ঘটনা নতুন নয়, তবে নতুন করে বিজেপি আগমনের জন্য বঙ্গের বড় বড় নেতাদের আয়ত্তে আনা টা খুবই জরুরী সেটা আগেই বুঝতে পেরেছিল গেরুয়া শিবির। তাই আগামী দিনে সমস্ত নেতাদের টিকিট দেওয়া হবে বলে মনে করা যাচ্ছে এখনো পর্যন্ত।
বৃহস্পতিবার দিল্লিতে বিজেপির শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে প্রথম ও দ্বিতীয় দফার প্রার্থী তালিকা ঘোষণা হওয়ার কথা রয়েছে। যেহেতু দ্বিতীয় দফার ভোট যে সব জায়গায় হবে তার মধ্যে নন্দীগ্রামেরও নাম রয়েছে তাই এদিন এখানকার প্রার্থী ঘোষণার সম্ভাবনা প্রবল।