২০২১ এর শুরু থেকেই একের পর এক অনস্বিকার্য অবদান রাখছে নাশা শুধু মহাকাশ গবেষণায় নয় পাশাপাশি মহাকাশ থেকে তোলা ছবিতে অণুর সৃষ্টি করছে এই মহাকাশ গবেষণা কেন্দ্রটি। Soyuz capsule ও Canadarm2 দেশের মহাকাশ থেকে চিত্র সংগ্রহ করলো নাসা। ভূমধ্যসাগরের উপর ছবিটি তোলা হয়েছে মহাকাশ থেকে। মহাকাশ থেকে তোলা এই ছবিতে দুই কৃত্রিম উপগ্রহের পিছনে দেখা যাচ্ছে দক্ষিণ পূর্ব ভূমধ্যসাগরের ছবি।

২০১৯ সালের এই ছবিটি তোলা হয়েছিল বলেই জানানো যাচ্ছে নাসার সূত্রের তবে এই ছবিটি প্রকাশিত হলো ২০২১ সালের মার্চ মাসে। যদিও কেন এতদিন পর এই ছবিটি প্রকাশিত হলো তারা নিয়ে কোন উত্তর দেয়নি নাসা। ১৬ আইল্যান্ড সচরাচর ব্যবহার করা হয় না বলেই জানানো হয়েছে নাসার তরফ থেকে তবে এই ছবিটা তোলার ক্ষেত্রে ব্যবহার করা হয়েছে সেই বিশিষ্ট লেন্স। পাশাপাশি এই ছবিটার ধরা পড়েছে দুটি মহাদেশে টি আফ্রিকা এবং অপরটি এশিয়া।
2019 সালে 18 আগস্ট এই ছবিটি তোলা হয়েছিল নাসার এক মহাকাশচারী তরফ থেকে। নিকন D5 ডিজিটাল ক্যামেরার ১৬ মিলিমিটার লেন্স ব্যবহার করা হয় এই ছবিটি তোলার ক্ষেত্রে।