কয়লা পাচারকাণ্ডে সিবিআইয়ের পর এবার ইডির অভিযান রাজ্যে। সোমবার ১২টিরও বেশি জায়গায় একযোগে তল্লাশি-চালাল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের একটি দল। এদিল কলকাতার একাধিক জায়গার পাশাপাশি বড়বাজারে সঞ্জয় সিংয়ের বাড়িতে হানা দেন তদন্তকারীরা।

এ ছাড়াও বাঙুর অ্যাভিনিউয়ে গণেশ বাগাড়িয়ার বাড়িতেও এদিন হানা দেয় ইডি। যদিও তাঁর ফ্ল্যাট তালাবন্ধ থাকায় কারোর দেখা মেলেনি। পাশাপাশি লেকটাউন, হুগলি, উত্তর চব্বিশ পরগনা-সহ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে তল্লাশি চালানো হয়। সূত্রের খবর, আরও অনেকেরই বাড়িতে তল্লাশি চালানো হবে। ইডি সূত্রে খবর, সিবিআইয়ের কাছ থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে এই অভিযান।

এদিন সকালে ইডির টিম হানা দেয় হুগলির কোন্নগরের কানাইপুর শাস্ত্রীনগর এলাকায় ব্যবসায়ী অমিত সিং ও নিরজ সিং-য়ের বাড়িতেও। উল্লেখ্য, ৩১ ডিসেম্বর এই দুই ব্যবসায়ীর বাড়িতেই হানা দিয়েছিল সিবিআই। সূত্রের খবর, মূলত তদন্ত নেমে কয়লা পাচারকাণ্ডে এই ব্যবসায়ীদের সঙ্গে লালার ঘনিষ্ঠতার কথা সামনে আসার পরই অভিযান চালায় সিবিআই এবং ইডি। যদিও, এখনও মূল অভিযুক্ত অনুপ মাঝি ওরফে লালার খোঁজ পায়নি সিবিআই।